Джезва медная Toper 180 мл с серебряным покрытием для приготовления кофе
Джезва медная Toper 180 мл с серебряным покрытием
Эти джезвы изготавливаются по старинным технологиям мастеров медников из Турции.
Все джезы Toper изготавливать в ручную из цельного листа меди.
Внутреннее серебряное покрытие наносится гальваническим способом, что делает его толще и надежнее.
Минимальная толщина стенки в джезву Toper 2.4 мм, а иногда достигает 2.6 мм. такая погрешность может быть из-за ручного изготовления.
Заклепки сделаны из специального сплава с содержанием меди и серебра, что исключает люфт из-за перегрева и охлаждения.
Ручка изготовлена из бронзового сплава, что не дает ей сильно перегреваться и ее комфортно брать в руки.
Основные критерии выбора правильной медной турки:
Форма джезвы
Турка (джезва) должна иметь идеальную коническую форму. Благодаря этому гуща намного быстрее оседает. По сравнению с вертикальными стенками, этот процесс ускоряется вчетверо. Следовательно, в вашей чашке оказывается исключительно крепкий вкусный напиток без примесей.
Материал джезвы
Лучшим материалом для турок (джезвы) является медь. Этот металл обеспечивает равномерный нагрев всей поверхности и удержание тепла. Чтобы исключить единственный недостаток меди - склонность к окислению, внутреннюю сторону конструкции покрывают тонким слоем олова или серебра
Мелочи для джезвы
Турка покупается на достаточно долгий период, поэтому не стоит экономить, ведь этим аксессуаром вы будете пользоваться практически ежедневно. Не покупайте турки с тонкими и прямыми стенками. Турка должна иметь длинную удобную ручку (дерево или металл). Ну и, конечно же, турка должна Вам понравиться визуально, это не обязательное дело, но тоже важное;)
Уход за джезвой
Для сильного загрязнения, рекомендуем смесь лимонной кислоты, соли и соды. Надо залить водой и осторожно подогреть. Хотя можно «заварить» только лимонную кислоту с солью
Характеристики:
Объем общий 180 мл.
Рабочий объем 150 мл
Верхний диаметр 5.5 см
Диаметр сужения 4.5 см
Диаметр дна - 6.5 см.
Высота 8 см.
Материал джезвы - медь.
Материал заклепок сплав меди и серебра
Материал ручки сплав меди
Ручная работа
Длина ручки 12 см.
Вес 270 граммов (+-5%)
Толщина стен - 2.5 мм
Внутренний слой - Серебро
Толщина покрытия 18 мкм
Способ нанесения покрытия Гальванический
Страна производитель - Турция
Допускается расхождения в объеме до 7% из-за ручного изготовления
| Основные | |
|---|---|
| Материал | Медь |
| Объем | 180 мл |
| Съемная ручка | Нет |
| Материал ручки | медь |
| Диаметр горлышка | 45 мм |
| Диаметр дна | 55 мм |
| Высота | 80 мм |
| Толщина материала | 2.5 мм |
| Сливной носик | Да |
| Тип плиты | Электрическая, Стеклокерамическая, Газовая |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Производитель | Hakart Dekoratif Esya ve Metal |
| Страна производитель | Турция |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Внутреннее покрытие | cеребро |
| Толщина покрытия | 18 мкм |
| Вес, г | 270 г |
| Рабочий объем | 150 мл |
| Длина ручки | 12 см |
| Особенность | Ручная работа |
- Цена: 4 670 ₴











