Портативный солемер Тдс метр для измерения воды электронный тестер лабораторный
Портативный солемер Тдс метр для измерения воды электронный тестер лабораторный Анализаторы качества воды
Портативный измеритель TDS-метр (солемер TDS-3) предназначен для измерения общего количества частиц (минерализация воды), растворенных в воде солей (TDS - total dissolved solids) на один миллион частиц воды - ppm (parts per million), а также и температуры воды.

TDS метр используют для контроля уровня солей и минералов, оценки общей жесткости, электропроводности, а также проверки эффективности работы очистительных фильтров.
Для того, чтобы определить уровень минерализации воды, достаточно налить ее в стакан, взять TDS метр, сняв защитный колпачок опустить электроды в воду и замерить.

Особенности TDS метра:
- Усовершенствованная микропроцессорная технология измерений
- Легкочитаемый ЖК-дисплей
- Функция автовыключения после 10 минут бездействия
- Съемный колпачок - контейнер
- Функция энергосбережения отключает питание при 5 минутах бездействия.
- Диапазон измерений: от 0 до 9990 частиц на миллион (мг/л). Индикатор на дисплее x10 означает, что показания измерений нужно умножить на 10.
- Прибор откалиброван в заводских условиях при использовании раствора NaCl 342 ppm.
Основан на прямой зависимости электро водности раствора (силы тока в постоянном электрическом поле, создаваемом электродами прибора) от количества растворенных в воде соединений (parts per million, ppm; 1 ppm=1 мг/л).
Технические характеристики:
- Диапазон измерений минерализации (солесодержания): 0-9990 частиц на миллион (мг/л)
- Диапазон измерений температуры: 0...+80 °C
- Цена деления: 1 ppm для TDS / 0,1 °C для температуры
- Погрешность: ±2 %
- Питание: две батарейки - таблетки AG13/LR44
- Габариты: 15.2 x 2,9 x 1,6 см
- Вес: 40 г
Внимание!
Данный прибор откалиброван на заводе, повторно его откалибровать нет возможности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Waters |
| Страна производитель | Китай |
| Тип | Портативный |
| Монитор | |
| Монитор | ЖК |
| Общие | |
| Питание | Батарейки одноразовые |
| Длина | 152 мм |
| Ширина | 29 мм |
| Высота | 16 мм |
| Вес | 0.04 кг |
| Гарантийный срок | 6 мес |
- Цена: 390 ₴


Отправка с 28 мая 2026
