Джезва медная Toper Sarmal Select Istanbul 210 мл с серебряным покрытием
Эти джезвы изготавливаются по старинным технологиям мастеров медников из Турции.
Все джезвы Toper изготавливаться в ручную из цельного листа меди.
Внутреннее серебряное покрытие наносится гальваническим способом, что делает его более толстым и более надежным.
Основные критерии выбора правильной медной турки
- Форма
Турка (джезва) должна иметь идеальную коническую форму.
Благодаря этому гуща намного быстрее оседает. По сравнению с вертикальными стенками этот процесс ускоряется в 4 раза. Таким образом, в вашей чашке оказывается исключительно крепкий вкусный напиток без примеси гущи.
- Материал
Лучшим материалом для турок (джезвы) является медь.
Этот металл обеспечивает равномерный нагрев всей поверхности и удержание тепла. Чтобы исключить единственный недостаток меди – склонность к окислению, внутреннюю сторону конструкции покрывают тонким слоем олова.
- Мелочи
Турка покупается на довольно длинный период, поэтому не стоит экономить, ведь этим аксессуаром вы будете пользоваться практически каждый день.
Не покупайте турки с тонкими и прямыми стенками. Турка должна иметь длинную удобную ручку (дерево или металл). Ну и конечно же турка должна Вам нравиться визуально, это не обязательное требование, но тоже немаловажное ;)
Характеристики:
- Объем общий 250 мл.
- Рабочий обьем 210 мл
- Верхний диаметр 5.7 см
- Диаметр сужения 4 см
- Диаметр дна - 7.5 см.
- Высота 9.7 см.
- Материал джезвы- медь.
- Материал ручки медь
- Ручная работа
- Длинна ручки 13 см.
- Толщина стенок - 1 мм
- Внутренний слой - Серебро
- Толщина покрытия 18 мкм
- Способ нанесения покрытия Гальванический
- Страна производитель - Турция
- Допускается расхождение в обьеме до 7% из за ручного изготовления
| Основные | |
|---|---|
| Материал | Медь |
| Объем | 210 мл |
| Съемная ручка | Нет |
| Материал ручки | медь |
| Диаметр горлышка | 57 мм |
| Высота | 97 мм |
| Толщина материала | 1 мм |
| Сливной носик | Да |
| Тип плиты | Электрическая, Стеклокерамическая, Газовая |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Страна производитель | Турция |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Внутреннее покрытие | cеребро |
- Цена: 4 799 ₴










