Пуровер для приготовления кофе Hario Baton V60 02 Cafeor 400 мл с многоразовым фильтром
Пуровер для приготовления кофе Hario Baton V60 02 Cafeor 400 мл с многоразовым фильтром
В «серии BATON» используются материалы, которые уменьшают количество используемого пластика примерно на 50% за счет смешивания натуральных неорганических веществ, таких как кофейная гуща и бамбук, которые выбрасываются после экстракции.
В такой воронке не используется бумага.
Пуровер — очень популярный альтернативный метод заваривания кофе в мире, завоевал он свою популярность благодаря простоте использования и економии времени, ведь не у всех есть время утром приготовить кофе в турке или каким-то другим более долгим способом.
Очень легко моется.

Пуровер – это названия как приспособления, так и самого способа заваривания кофе (есть и другие названия: дриппер, воронка, харио). Он имеет угол конуса 60° и спиральные выступы на стенках внутри, направленные вглубь воронки. Данные выступы дают воздуху свободно циркулировать и участвовать в процессе заваривания кофе.
Такой способ приготовления, еще в 1908 году, придумали японцы. Напиток, приготовленный в пуровере не имеет осадка и дает тонкий вкус со всеми нотками и достоинствами того или иного сорта кофе.
Характеристики:
- В самой широкой части: 13.7 см.
- Диаметр: 11.5 см.
- Высота: 10 см.
- Вес: 400 г.
- Обьем: 400 мл.
| Основные | |
|---|---|
| Тип посуды | Пуровер |
| Материал | Пластик |
| Пресс-фильтр | Нет |
| Ситечко | Есть |
| Объем | 400 мл |
| Цвет | Бежевый |
| Высота | 100 мм |
| Ширина | 137 мм |
| Диаметр | 115 мм |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Производитель | Hario |
| Страна производитель | Япония |
| Материал ручки | Пластик |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип кофеварки | Фильтр-кофеварка |
| Фильтр | одноразовый |
| Тип используемого кофе | свежеобжаренный свежемолотый |
| Вес, г | 400 |
| В самой широкой части | 13.7 см |
- Цена: 1 049 ₴









