Набор посуды для чая матча #166 Stonewhite Katakuchi, Набор для приготовления чая матча, Чайная Церемония Матча
Матча – это японский зеленый чай, растертый в порошок. По-японски он называется маття, а в нашей транскрипции матча.
Этот чай традиционно используется в японской чайной церемонии. Особенности выращивания и приготовления позволяют этому напитку сохранять огромное количество полезных веществ.
Набор включает в себя:
1)Чаван Katakuchi (12.5x12.5x7.5cm) 500 мл - это чаша созданная специально для приготовления и питья чая Матча (подходит и для других чайных церемоний).
Удобный размер и форма чаши, которая идеально ложится в ваши руки, Чаван имеет удобный носик
2)Часаку (Тясаку, Чашаку) — специальная ложечка из японской чайной церемонии, которую используют для насыпания чая Матча. Она позволяет красиво и аккуратно выложить Матча в чашу, а также помогает отмерить необходимое количество чая.
3) Кусенаоши подставка для венчика для матчи
4)Часен Бамбуковый венчик – известный в японской чайной культуре как chasen изготавливается в ручную из цельного среза бамбука, различается длинной и количеством звеньев «зубчкиков». Главная задача венчика – взбить чай матча в единую консистенцию
5)Сито металическое для чая матча 20.5 см
6)Подставочка под ложечку для матчи Ширина 9.8 см, Высота 2.3 см
7) Полотенце 16,2 см

Katakuchi - вид японской чаши с носиком.
Этот вид чавана имеет носик с одного края и носит название Katakuchi. Первоочередно предназначен для разлития саке, но также может быть использован во время чаепития.
Благодаря форме, в чаше удобно взбивать чай и разливать в меншие чашечки, например, во время дегустации различных сортов или производителей матча.
Чаван Катакучи это чаша с носиком для заваривания нескольких порций чая матча с помощью бамбукового Часена.
Наличие носика упрощает перелив чая в другие чаши после приготовления чая матча. Так же вне нем очень удобно готовить сразу несколько порций и потом комфортно разливать по чашам с уже взбитым молоком для матча латте
Чаша сделана с экологически чистого материала белая глина, и дополнительно покрыта глазурью, и дополнительно зафиксирована высокотемпературным обжигом.
Как заваривать чай матча в Чаван Катакучи:
1)Прогрейте чаше горячей водой, чтобы стенки равномерно прогрелись. Вытрите чаван насухо. Это нужна для того, чтобы вода, которую мы будем наливать для заваривания чая, оставалась нужной температурой, в не отдавала свое тепло Чавану.
2)Насыпьте нужное количество чая матча в Катакучи
3)Налейте 30-40 мл воды 75 80°С.
4)Взбейте Ваш чай с помочью бамбукового венчика Часена до появления пены.
5)Добавьте еще воды 75 80°С и дополнительно размешайте венчиком.
6)Перелейте чай в посуду, чай готов к употреблению. Чай матча пьется весь вместе с гущей.
Рекомендуется выпить чай сразу после приготовления
Такой чаван не требует особого ухода и неприхотлив в применении.
Не рекомендуем мыть чашу в посудомоечной машине.
| Основные | |
|---|---|
| Материал | Глина |
| Пресс-фильтр | Нет |
| Ситечко | Нет |
| Объем | 500 мл |
| Цвет | Белый |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Страна производитель | Китай |
| Количество предметов | 7 |
| Тип сервиза | Чайный |
| Подарочная упаковка | True |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип чая | Матча |
| Крышка | нет |
| Назначение | Для чая |
| Тип емкости | Чашка |
| Блюдце | нет |
| Состояние | Новое |
- Цена: 1 799 ₴








