Джезва медная Kahve OMS 800 мл. (Турция) Турка
Хорошая бюджетная турка, которая полность справляеться с поставленними задачами.
- Обьем - 800 до горлышка
- Диаметр горлышка - 8,5 см.
- Диаметр дна - 11 см.
- Высота 11 см.
- Материал - медь.
- Толщина стенок - 0,5 мм.
- Внутренний слой - пищевое олово
- Страна производитель - Турция
Данные джезви бюджетной категории, возможны следы пайки и неровности, на сам напиток это никак не влияет, если хотите посмотреть на джезву более детально можете запросить у менеджера дополнительно фото.
Основные критерии выбора правильной медной турки
- Форма
Турка (джезва) должна иметь идеальную коническую форму. Благодаря этому гуща намного быстрее оседает. По сравнению с вертикальными стенками этот процесс ускоряется в 4 раза. Таким образом, в вашей чашке оказывается исключительно крепкий вкусный напиток без примеси гущи.
- Материал
Лучшим материалом для турок (джезвы) является медь. Этот металл обеспечивает равномерный нагрев всей поверхности и удержание тепла. Чтобы исключить единственный недостаток меди – склонность к окислению, внутреннюю сторону конструкции покрывают тонким слоем олова.
Турка покупается на довольно длинный период, поэтому не стоит экономить, ведь этим аксессуаром вы будете пользоваться практически каждый день. Не покупайте турки с тонкими и прямыми стенками.
Турка должна иметь длинную удобную ручку (дерево или металл). Ну и конечно же турка должна Вам нравиться визуально, это не обязательное требование, но тоже немаловажное.
| Основные | |
|---|---|
| Материал | Медь |
| Объем | 800 мл |
| Внутреннее покрытие | пищевое олово |
| Съемная ручка | Нет |
| Материал ручки | медь |
| Диаметр горлышка | 85 мм |
| Диаметр дна | 111 мм |
| Толщина материала | 0.5 мм |
| Тип плиты | Электрическая, Стеклокерамическая, Газовая |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Страна производитель | Турция |
| Состояние | Новое |
| Цвет | |
| Цвет корпуса | медный |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип кофеварки | Турка |
- Цена: 699 ₴




