Представляем вашему вниманию модель Toddy Cold Brew System для производства жидкого экстракта кофе или чая.
Речь идет не о стандартном охлажденном кофе. Здесь совсем другой процесс приготовления.
В результате потрясающе мягкий кофе с изысканным и ароматный вкус без всякой горчинки. Напиток великолепно подходит для чувствительного желудка, поскольку содержит на 67% меньше кислоты.
Для приготовления кофе методом сold brew используют только холодную воду. На выходе получается кофе экстра класса.
В напитке отсутствуют нежелательные привкусы, неизбежные заваривании кофе горячей водой. Из-за низкой температуры воды требуется более длительное время экстракции.
Для получения наилучшей текстуры и вкуса нужно от 12 до 24 часов.
Пропорции воды к кофе - три к одному. Кофе заливается водой и настаивается продолжительное время. Затем фильтруется. На выходе концентрат, который разбавляется по вкусу кипятком, молоком, ликером и чем угодно.
Его можно хранить в холодильнике несколько суток. Согласно легенде сold brew было изобретено перуанцами.
А основатель компании Тодд Симпсон очень впечатлился испив жидкого кофейного нектара по древним рецептам.
Так как Тодд был талантливым инженером-химиком, он не успокоился пока не изобрел и не запатентовал кофеварку Toddy Cold Brew.
Обжаренные кофейные зерна имеют огромное количество составляющих. Некоторые из них, в том числе масла и жирные кислоты, растворяются только при высоких температурах.
Холодное заваривание позволяет извлечь из кофе-зерен весь аромат и все вкусовые нюансы, но оставляет нетронутыми масла и жирные кислоты, придающие кофе горький вкус, включая нежелательные сложные эфиры, кетоны и амиды.
Так как в Toddy Cold Brew молотый кофе никогда не подвергаются воздействию горячей воды, полученный кофе обладает очень сбалансированным насыщенным мягким вкусом и гораздо меньшей горечью и кислотностью по сравнению с обычным.
Большинство владельцев Toddy Cold Brew отказались от обычного кофе. Получение великолепного кофе в Toddy Cold Brew Coffee Maker требует опыта.
Мы рекомендуем начать с базового рецепта:
340 г кофе на 1632 мл воды (соотношение 1:4.8).
Помол кофе должен быть достаточно грубым.
Можно также поэкспериментировать с соотношениями 1:4, 1:4.2, 1:4.6
В комплект входит:
- емкость на 2 литра
- ручка держатель
- декантер с крышкой
- 2 одноразовых фильтра
- 2 многоразовых фильтра
- силиконовый стопер/заглушка
Характеристики:
Вес: 975 г
Размер: 184 x 184 x 318 мм
Производитель: Toddy LLC, США
Toddy Cold Brew System можно также использовать для приготовления чая. Получаемый чай имеет очень нежный вкус.
Очень рекомендуем.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Toddy |
| Назначение | Профессиональное |
| Тип кофеварки | Капельная |
| Тип используемого кофе | Молотый |
| Объем | 2 л |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | США |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Встроенная кофемолка | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 216 мм |
| Ширина | 178 мм |
| Вес | 0.7 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал | Пластик |
| Подходит для мытья в посудомоечной машине | Нет |
| Тип посуды | Кофейник |
| Материал ручки | Пластик |
| Совместимость фильтров | THMPF20, THMFF12H |
- Цена: 2 990 ₴







