Чай Шу Пуэр Мэнхай Да И Лао Ча Тоу 1601 — это вид чая, имеющий форму золотого самородка, который образуется естественным образом во время процесса ферментации. Ферментация пуэра проходит в течение полугода и более, в процессе обработки огромные кучи листьев держат под накрытыми тентами, в помещениях с повышенной влажностью. Также почки листьев содержат — пектин, который выделяется под воздействием температуры, влажности и других факторов. Чайный лист перемешивают каждые несколько дней для равномерной ферментации, перемещая чай из нижней, более влажной и горячей части кучи, наверх, где более сухо и прохладно. Но в процессе обработки, большой объем куч, не позволяет поворошить все листья, и в некоторых местах чайная россыпь естественным путем скатывается в плотные комочки «Ча Тоу».
280–граммовый кирпичик чай Шу Пуэр Мэнхай Да И Лао Ча Тоу 1601 темно-коричневого цвета, с золотистыми вкраплениями типсов. Аромат сухого чая с нотками ореха, мореного дуба, спокойный и сдержанный. Настой коричнево-рубиновый, очень мягкий, чистый, без мелкой взвеси.
Вкус яркий, богатый, глубокий, в котором проявляются финиково-сухофруктовые тона, переходящие в освежающее и сладкое послевкусие.
Чай Шу Пуэр Мэнхай Да И Лао Ча Тоу 1601 раскрывается не сразу — первая заварка покажется Вам совсем скучной, вторая поставит вопрос, третья разрешит все сомнения, и вы с облегчением выдохните: «Великолепный чай!». Чайный напиток повышает работоспособность и концентрацию, хорошо действует на органы пищеварения.
Чай рекомендуется хранить в сухом темном месте, без посторонних запахов.
Цены:
280 г - 1390 грн
100 г - 550 грн
50 г - 295 грн
25 г - 160 грн
Основные | |
---|---|
Производитель | Да И (Dayi, TAETEA) |
Страна производитель | Китай |
Вес, г | 280 |
Год сбора урожая | 2016 |
- Цена: 1 460 грн.